История встреч
«Зенит» и ЦСКА сыграли между собой 9 матчей. Три встречи закончились вничью, трижды сильней оказывался ЦСКА и столько же раз — «Зенит». Примечательно, что все три победы сине-бело-голубые одержали в текущем сезоне. Также интересно, что все матчи были сыграны в рамках Суперлиги: в розыгрыше Кубка России пути ЦСКА и «Зенита» до нынешнего финала не пересекались ни разу.
2020
Символично, что первый официальный матч в истории «Зенита» был сыграл как раз против ЦСКА. Сине-бело-голубые усилиями Елены Шестерневой открыли счет уже на 2-й минуте, но спустя 17 минут Абуди Онгене забила ответный мяч. Развязка наступила на 89-й минуте: в ворота «Зенита» был назначен пенальти, который уверенно реализовала Надежда Смирнова, и счет стал 2:1 в пользу ЦСКА. В ответном поединке «Зенит» вновь уступил: победу ЦСКА принес гол Онгене.

Суперлига
1 августа | ЦСКА – «Зенит» 2:1
29 сентября | «Зенит» – ЦСКА 0:1
2021
Этот год сложился для «Зенита» удачней, чем предыдущий. В первом матче сезона питерская команда взяла первое очко в противостояниях с красно-синими. ЦСКА во втором тайме вышел вперед благодаря голу Марии Алексеевой, но вскоре голкипер армейцев Эльвира Тодуа забила мяч в свои ворота, и счет 1:1 так и остался на табло. В матче второго круга уверенную домашнюю победу одержал ЦСКА, причем один из голов забила нынешний игрок «Зенита» Анастасия Поздеева. Поединок третьего круга победителя не выявил, причем команды так и не смогли забить хотя бы один гол.

Суперлига
8 мая | «Зенит» – ЦСКА 1:1
4 июня | ЦСКА – «Зенит» 2:0
25 сентября | «Зенит» – ЦСКА 0:0
2022
Самый удачный сезон для «Зенита» как в плане противостояний с ЦСКА, так и в целом. В трех матчах «Зенит» одержал над красно-синими победы, причем два поединка питерцы проводили в гостях, а два победных мяча забила защитник и капитан команды Ксения Цыбутович. В четвертом матче ЦСКА был очень близок к тому, чтобы нанести «Зениту», уже оформившему чемпионство, первое поражение в сезоне, но на 90-й минуте новичок сине-бело-голубых Кики сравняла счет.